среда, 26 октября 2011 г.

Ритуал со свечой для удачи в новом лунном месяце


Вот и еще один месяц пролетел незаметно. В течение этого месяца я, конечно, получала волшебные пендели от друзей и коллег. Но по какому странному стечению обстоятельств время их получения совпадало с авралом в работе, поэтому писать что-то в блог было некогда. Может быть, это вина заслуга магической зарядки на новолуние, ведь работа – это заработок и повышение материального благополучия…

Но сегодня я выкроила немного времени, чтобы напомнить вам о новолунии и рассказать еще об одном ритуале, который стоит провести в первые дни лунного месяца. Также хочу обратить внимание на некоторые тонкости проведения уже описанных мной денежных ритуалов на новолуние.

О тонкостях проведения ритуалов на новолуние

Не всегда нужно проводить ритуалы именно в первую ночь после наступления новолуния, часто эта ночь бывает безлунной. Молодой месяц появляется на небе в ночь перехода от первого лунного дня ко второму.

В октябре лунный месяц начнется 26 числа в 22 часа 57 минут по московскому времени. Значит все ритуалы, при которых осуществляется подзарядка от света Луны, лучше проводить на следующие день, т.е. в ночь с 27 на 28 октября.

Ритуал для того, чтобы настроиться на удачу

Сегодня я хочу вам предложить настроиться на новый лунный месяц и провести еще один ритуал. Все что вам потребуется – свеча, немного времени и готовность к анализу. Не стоит переносить встречи или другие дела, если они уже запланированы. Вы можете провести этот очищающий и дающий позитивный настрой ритуал в любой из ближайших дней. Но чем раньше, тем лучше.

Итак, выберите время, когда вас никто не побеспокоит, отвлекитесь от текущих дел, зажгите свечу и, глядя на ее мерцающий свет, посвятите полчаса анализу прошедшего месяца и планированию наступившего. Сначала вспомните наиболее яркие события последних 30 дней. Не расстраивайтесь, если в памяти сначала всплывут какие-то неприятные моменты. Но не заостряйте внимание на негативных переживаниях, а подумайте о том, чему вас научили эти ситуации.

Затем вспомните свои успехи, наверняка они были. Похвалите себя за достижения и с этим позитивным настроем переходите ко второй части ритуала – планированию. Продумайте во всех деталях важные дела на ближайший лунный месяц. Если вам предстоит решение каких-то сложных проблем, мысленно проиграйте ситуацию и представьте, что все получилось и наладилось. Можете даже составить список, по которому через месяц проведете очередную ревизию своих достижений или анализ ошибок. Находите время для ритуала со свечей в начале каждого лунного месяца и каждый раз вы будете отмечать все больше своих побед.

2 комментария:

  1. Интересно, в комнате нужно одной находиться? Нужна тишина? Просто в моей миниатюрной двушке, где мы проживаем с мужем и двумя мальчишечками, очень сложно создать такую атмосферу... А если вдруг кто-то помешает мне в процессе ритуала, то его потом продолжить или заново начать? Очень хочется еще немножечко удачи привлечь)))

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, спасибо за комментарий! Думаю, даже в миниатюрной двушке можно найти немного времени для уединения. Например, уложив детей, провести полчасика на кухне при свете свечи... Удачи!

    ОтветитьУдалить